Platz 1: Huxl
Platz 2: Thrug
Platz 3: ProxyOps
Angemeldete Spieler:
- Thrug (Protoss)
- Ardrianer (Zerg)
- -niki99-/ProxyOps (Zerg)
- huxl (Protoss)
- LittleReaper (Zerg)
- chiefoffritz/Fritz (Terraner)
- razzaZore (Protoss)
- Slider (Protoss)
- Zocher/Stüsselman (Terraner)
- Brummbär/SzDarkknight (Protoss)
- Matze_THe_OnE (Protoss)
- nucl (Zerg)
- Krumux (Zerg)
- BigGun/ElMariachi (Protoss)
- Mognosch (Zerg)
- Neosplinter (Protoss)
Infos:
- Zeitraum: 6. November bis ca. 11 Dezember
- Zeit für Gruppenphase: innerhalb von 2 Wochen
- Zeit für K.O. Phase: innerhalb von 2 bis 3 Wochen
- 4 Gruppen, Bo3
- Winner und Loser Bracket, Bo3
- Spiele werden unter den Spielern ausgemacht (entweder per PN, im Battlenet oder hier)
- Spieler IDs zum Battlenet findet ihr hier
- bei Unentschuldigten Fehlen eines Spielers in einer ausgemachten Partie, wird das Spiel 2-0 für den anderen gewertet
- Ergebnis hier im Thread melden (wird so schnell wie möglich eingetragen)
- es gibt keine feste Reihenfolge der Gruppenspiele, nur sollten sie so schnell wie möglich abgewickelt werden
Turniermodus:
Ladder Mappool:
Xel'Naga Caverns
Abyssal Caverns
Antiga Shipyard
Metalopolis
Nerazim Crypt
Shakuras Plateau
Tal'darim Altar LE
The Shattered Temple
Es können auch weitere Maps gespielt werden, jedoch haben die Spieler Vetorecht, falls sie diese Map nicht spielen wollen.
Die erste Map eines Bo's muss eine aus dem Ladder Mappool sein. Der Verlierer bestimmt die nächste Karte.
Gruppenphase:
Tabelle Gruppe A |
||||||||
Platzierung | Spieler | Punkte / Siege / Niederlagen | Games played |
|||||
1. | Krumux | 6 / 6 / 0 | 3 |
|||||
2. | Brummbär | 4 / 4 / 2 | 3 |
|||||
3. | razzaZore | 2 / 2 / 4 | 3 |
|||||
4. | Slider | 0 / 0 / 6 | 3 |
|||||
Stand der Tabelle: 20.11.2011 |
Partien Gruppe A:
Krumux vs Brummbär (2-0)
Slider vs razzaZore (0-2)
Krumux vs Slider (2-0)
Brummbär vs razzaZore (2-0)
Krumux vs razzaZore (2-0)
Brummbär vs Slider (2-0)
Tabelle Gruppe B |
||||||||
Platzierung | Spieler | Punkte / Siege / Niederlagen | Games played |
|||||
1. | LittleReaper | 2 / 3 / 2 | 2 |
|||||
2. | ElMariachi | 2 / 3 / 3 | 2 |
|||||
3. | Zocher | 2 / 2 / 3 | 2 |
|||||
Stand der Tabelle: 26.11.2011 |
Partien Gruppe B:
LittleReaper vs ElMariachi (1-2) von Organisator gewertet, weil Teilnehmer nicht mehr auftauchte Video Spiel 1
ElMariachi vs Zocher (1-2)
LittleReaper vs Zocher (2-0)
Tabelle Gruppe C |
||||||||
Platzierung | Spieler | Punkte / Siege / Niederlagen | Games played |
|||||
1. | huxl | 6 / 6 / 0 | 3 |
|||||
2. | nucl | 4 / 4 / 2 | 3 |
|||||
3. | Ardrianer | 2 / 4 / 4 | 3 |
|||||
4. | Fritz | 0 / 0 / 6 | 3 |
|||||
Stand der Tabelle: 17.11.2011 |
Partien Gruppe C:
nucl vs Ardrianer (2-0)
huxl vs Fritz (2-0) Video Spiel 1, Video Spiel 2
nucl vs huxl (0-2) Video Spiel 1, Video Spiel 2
Ardrianer vs Fritz (2-0)
nucl vs Fritz (2-0)
Ardrianer vs huxl (0-2)
Tabelle Gruppe D |
||||||||
Platzierung | Spieler | Punkte / Siege / Niederlagen | Games played |
|||||
1. | Thrug | 6 / 6 / 0 | 3 |
|||||
2. | ProxyOps | 4 / 4 / 2 | 3 |
|||||
3. | Maze_THe_OnE | 2 / 2 / 4 | 3 |
|||||
4. | Neosplinter | 0 / 0 / 6 | 3 |
|||||
Stand der Tabelle: 18.11.2011 |
Partien Gruppe D:
ProxyOps vs Thrug (0-2)
Matze_THe_OnE vs Neosplinter (2-0)
ProxyOps vs Matze_THe_OnE (2-0)
Thrug vs Neosplinter (2-0)
ProxyOps vs Neosplinter (2-0)
Thrug vs Matze_THe_OnE (2-0) Video Spiel 1, Video Spiel 2
K.O. Phase:
Viertelfinale Winner Bracket:
Krumux vs ElMariachi (2-0) Video Spiel 1, Video Spiel 2
Brummbär vs LittleReaper (2-0) von Organisator gewertet
huxl vs ProxyOps (1-2) Video Spiel 1, Video Spiel 2, Video Spiel 3
nucl vs Thrug (0-2) von Organisator gewertet
Loser Bracket 1. Runde:
razzaZore hat Freilos
Slider vs Zocher (0-2) Video Spiel 1, Video Spiel 2
Ardrianer vs Neosplinter (2-0) Video Spiel 1, Video Spiel 2
Fritz vs MatzeTHeOnE (1-2)
Halbfinale Winner Bracket:
Krumux vs ProxyOps (1-2) Video Spiel 1, Video Spiel 2, Video Spiel 3
Brummbär vs Thrug (0-2)
Loser Bracket 2. Runde:
razzaZore vs nucl (2-0) von Organisator gewertet
Zocher vs huxl (0-2)
Ardrianer vs LittleReaper (2-0) von Organisator gewertet
MatzeTHeOne vs ElMariachi (2-0) Video Spiel 1, Video Spiel 2
Loser Bracket 3. Runde:
razzaZore vs Ardrianer (2-1)
huxl vs MatzeTHeOne (2-0)
Finale Winner Bracket:
ProxyOps vs Thrug (1-2)
Loser Bracket Halbfinale:
razzaZore vs Brummbär (1-2) Video Spiel 1, Video Spiel 2, Video Spiel 3
huxl vs Krumux (2-0)
Loser Bracket Vorfinale:
Brummbär vs huxl (0-2)
Loser Bracket Finale:
ProxyOps vs huxl (0-2)
Großes Finale:
Thrug vs huxl (1-3) Video Spiel 1, Video Spiel 2, Video Spiel 3, Video Spiel 4