Platz 1: Thrug
Platz 2: huxl
Platz 3: Maze
Angemeldete Spieler: Forenname/SCII Nick (sofern es Unterschiede gibt):
- Ardrianer/TNXArdrianer
- NeoSplinter/Trankler
- Thrug
- -niki99-/TNXProxyOps
- Dracon
- Holyheaven/Holy
- chiefoffritz/Fritz
- Matze_THe_OnE
- Brummbär/TNXDarkii
- Krumux
- Mopfer/MrSolide
- FAX.378/FAX
- Seyphedias/Maulwurf
- Xenon
- Zhao Yun/CrushingD
- Maze
- Mognosch
- huxl
Infos:
- Start: 1. März (Dauer ca. 4 Wochen
- Zeit für Gruppenphase: innerhalb von 1 1/2 Wochen
- Zeit für K.O. Phase: innerhalb von 2 1/2 Wochen
- 4 Gruppen, Bo3
- Winner und Loser Bracket, Bo3
- Spiele werden unter den Spielern ausgemacht (entweder per PN, im Battlenet oder hier)
- Spieler IDs zum Battlenet findet ihr hier
- bei Unentschuldigten Fehlen eines Spielers in einer ausgemachten Partie, wird das Spiel 2-0 für den anderen gewertet
- Ergebnis hier im Thread melden (wird so schnell wie möglich eingetragen)
- es gibt keine feste Reihenfolge der Gruppenspiele, nur sollten sie so schnell wie möglich abgewickelt werden
Turniermodus:
Ladder Mappool:
Cloud Kingdom LE
Korhal Compound LE
Antiga Shipyard
Entombed Valley
Metalopolis
Shakuras Plateau
Tal'darim Altar LE
The Shattered Temple
Daybreak
Dual Sight
Bel Shir Beach
Terminus SE/RE/...
Testbug
Es können auch weitere Maps gespielt werden, jedoch haben die Spieler Vetorecht, falls sie diese Map nicht spielen wollen.
Die erste Map eines Bo's muss eine aus dem Ladder Mappool sein. Der Verlierer bestimmt die nächste Karte.
Gruppenphase:
Tabelle Gruppe A |
||||||||
Platzierung | Spieler | Punkte / Siege / Niederlagen | Games played |
|||||
1. | Maze | 8 / 8 / 0 | 4 |
|||||
2. | MrSolide | 6 / 6 / 2 | 4 |
|||||
3. | CrushingD | 4 / 4 / 5 | 4 |
|||||
4. | ProxyOps | 2 / 3 / 6 | 4 |
|||||
4. | Dracon | 0 / 0 / 8 | 4 |
|||||
Stand der Tabelle: 14.03.2012 |
Partien Gruppe A:
Maze vs ProxyOps (2-0)
Dracon vs MrSolide (0-2)
ProxyOps vs MrSolide (0-2)
Dracon vs CrushingD (0-2) Defwin
Maze vs Dracon (2-0)
CrushingD vs MrSolide (0-2)
MrSolide vs Maze (0-2)
ProxyOps vs CrushingD (1-2)
Maze vs CrushingD (2-0)
ProxyOps vs Dracon (2-0)
Tabelle Gruppe B |
||||||||
Platzierung | Spieler | Punkte / Siege / Niederlagen | Games played |
|||||
1. | Krumux | 6 / 6 / 0 | 3 |
|||||
2. | Seyphedias | 4 / 4 / 2 | 3 |
|||||
3. | Fritz | 2 / 2 / 4 | 3 |
|||||
4. | Matze_THe_OnE | 0 / 0 / 6 | 3 |
|||||
Stand der Tabelle: 13.03.2012 |
Partien Gruppe B:
Krumux vs Matze_THe_OnE (2-0)
Fritz vs Seyphedias (0-2)
Matze_THe_OnE vs Fritz (0-2)
Krumux vs Fritz (2-0)
Seyphedias vs Krumux (0-2)
Seyphedias vs Matze_THe_OnE (2-0)
Tabelle Gruppe C |
||||||||
Platzierung | Spieler | Punkte / Siege / Niederlagen | Games played |
|||||
1. | Thrug | 6 / 6 / 1 | 3 |
|||||
2. | FAX | 4 / 4 / 2 | 3 |
|||||
3. | Trankler | 2 / 2 / 5 | 3 |
|||||
4. | DarkKnight | 0 / 2 / 6 | 3 |
|||||
Stand der Tabelle: 14.03.2012 |
Partien Gruppe C:
Thrug vs DarkKnight (2-1)
Trankler vs FAX (0-2)
Thrug vs Trankler (2-0)
DarkKnight vs FAX (0-2)
Thrug vs FAX (2-0)
Darkknight vs Trankler (1-2)
Tabelle Gruppe D |
||||||||
Platzierung | Spieler | Punkte / Siege / Niederlagen | Games played |
|||||
1. | huxl | 6 / 6 / 1 | 3 |
|||||
2. | Mognosch | 4 / 5 / 2 | 3 |
|||||
3. | Xenon | 2 / 2 / 5 | 3 |
|||||
4. | Ardrianer | 0 / 1 / 6 | 3 |
|||||
Stand der Tabelle: 18.03.2012 |
Partien Gruppe D:
huxl vs Ardrianer (2-0)
Mognosch vs Xenon (2-0)
huxl vs Mognosch (2-1)
Ardrianer vs Xenon (1-2)
huxl vs Xenon (2-0)
Ardrianer vs Mognosch (0-2)
K.O. Phase
Viertelfinale Winner Bracket:
Maze vs Seyphedias (2-0)
MrSolide vs Krumux (2-0)
Thrug vs Mognosch (1-2)
FAX vs huxl (0-2) defwin
Loser Bracket 1. Runde:
ChrushingD vs MatzeTHeOnE (2-0)
ProxyOps vs Fritz (2-0)
Trankler vs Ardrianer (2-0)
DarkKnight vs Xenon (0-2) defwin
Halbfinale Winner Bracket:
Maze vs Mognosch (2-0) defwin
MrSolide vs huxl (1-2)
Loser Bracket 2. Runde:
ChrushingD vs FAX (2-0) defwin
ProxyOps vs Thrug (1-2)
Trankler vs Krumux (0-2)
Xenon vs Seyphedias (2-1)
Loser Bracket 3. Runde:
ChrushingD vs Krumux (0-2)
Thrug vs Xenon (2-0)
Loser Bracket Halbfinale:
Krumux vs MrSolide (1-2)
Thrug vs Mognosch (2-0) defwin
Loser Bracket Vorfinale:
MrSolide vs Thrug (0-2)
Finale Winner Bracket:
Maze vs huxl (0-2)
Loser Bracket Finale:
Maze vs Thrug (1-2)
Großes Finale:
huxl vs Thrug (1-3)